YA

Консолидирующий материал марки Делмикапрег

Цена по запросу

Цена указана без НДС

Наименование Цена за 1 кг без НДСЗаказать
Консолидирующий материал марки Делмикапрег по запросу

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:

Консолидирующий материал Делмикапрег состоит из слюдяной бумаги, пропитанной связующим на основе модифицированной эпоксидной смолы в стадии В.

 

Класс нагревостойкости — F (155 °С).

 

Режим горячей формовки и отверждения (полимеризации) материала проводят в два этапа:

 этап: включают прогрев пресса до 90 °С, по достижении температуры 50 ±2 °С между плитами пресса помещают сборку с материалом Делмикапрег и дают давление 200 бар. После достижения температуры в прессе 90 ±2 °С сборку выдерживают в течение 40 минут.

 этап: по истечении указанного времени повышают температуру до 160 °С и давление до 250 бар. При достижении температуры в прессе 160 ±2 °С выдерживают сборку с материалом Делмикапрег еще 60 минут.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

Консолидирующий материал Делмикапрег способен к переходу в полужидкое состояние при горячей формовке с заполнением имеющихся пустот и промежутков между жилами проводников в катушках и стержнях. Имеет хорошую адгезию к пропитывающим составам.

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Консолидирующий материал Делмикапрег применяется в качестве изоляции, заполняющей пустоты и создающей монолитную конструкцию при горячей опрессовке стержней высоковольтных машин или секций других электрических машин.

 

Основные технические характеристики консолидирующего материала Делмикапрег

Показатель

Значение

Номинальная толщина, мм

2,0

2,7

Среднее предельное отклонение по толщине, мм

±0,3

±0,3

Поверхностная плотность материала. г/м2

3750

5000

Среднее отклонение поверхностной плотности, г/м2

±370

±500

Массовая доля связующего, % не менее

18

18

Усадка материала, %, не менее

50

50

 

Материал поставляется в листах шириной не менее 500 мм и длиной 860 ±50 мм. По согласованию с потребителем допускается поставка материала другой толщины (например, 1,0;1,3;1,7;2,3;3,0мм) и в листах других размеров.

Гарантийный срок хранения — 6 месяцев со дня изготовления.

Упаковка материала осуществляется в картонные коробки. Транспортная маркировка соответствует ГОСТ 14192. Материал должен храниться сухом закрытом помещении. Перед применением материал должен находиться в отапливаемом помещении при температуре не ниже 10 °С.

 

Пример условного обозначения консолидирующего слюдяного материала Делмикапрег толщиной 2,0 мм при его заказе и в документации другого изделия:

«Консолидирующий слюдяной материал марки Делмикапрег 2,0 ТУ27.90.12-095-31885305-2017».

Вверх